Lot n° 214

Estimation :

Importante garniture de cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré, d'après MATHURIN MOREAU. Chaque candélabre à sept bras, le mouvement signé Fr. GERVAIS (?), fabricant de bronze. Fin du XIXe siècle. Dimensions pendule : H.: 76 cm. Dimensions candélabres : H. : 69,5 cm