Élégante montre de la collection Must en vermeil à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme appliquées.
Cadran doré, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Bracelet de cuir bordeaux à boucle déployante Cartier.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER.
Poids brut : 19.9g