Lot n° 82

James Abott Mac Neill WHISTLER (1834-1903)

Estimation :

Chelsea Eau-forte et pointe sèche. Épreuve collée sur carton mince, un peu jaunie. Verso jauni et oxydé, trou dans la marge inférieure, petites cassures et accident dans l'angle supérieur droit, bord supérieur collé, passepartout appliqué sur les bords. (Catalogue Glasgow 181 semble IV / V, Kennedey 182). 14,5 x 21, 5 cm