Lot n° 81

James Abbot Mac Neill WHISTLER (1834-1903)

Estimation :

Charles Drouet sculpteur, 1859 Eau-forte pointe sèche semble sur Japon pelure. Épreuve collée sur les bords et légèrement jaunie avec petite trace de colle, petit accroc et accident à droite du sujet, quelques éraflures, marges de 3 à 5 mm. (K. 55 II / II Glasgow 35 II / II). 225 x 152 mm