Lot n° 3

Descente de Croix à la lumière des torches
Eau-forte, pointe sèche.
Belle épreuve d'un tirage tardif rognée au sujet (avant le coup de planche), accidents dans les angles quelques taches. Collée par les angles.
(Boon 83, New Hollstein 286, III / IV).
20, 7 x 15, 8 cm