Augustin HANICOTTE (1870-1957)
Paysage à Collioure, fusain sur papier pelure doublé sur carton, signé, situé et monogrammé en bas à droite
32x47 cm.
Accompagné d'un certificat des ayant-droits le répertoriant sous le n°11415 en date du 28/01/1982
(insolation et petites déchirures)