Lot n° 36

GULACHED KAOCHAIMAHA Né en 1982

Résultat :
Estimation :

" L'Homme Invisible" Technique Mixte et huile sur toile signée en bas a droite 180 x 140 cm Collection de l'Artiste GULACHED est un excellent artiste déja présent dans de nombreux musées Thailandais. Sa technique est de créer une texture en superposant des piéces de tissu et ensuite de les peindre.