Lot n° 35

GULACHED KAOCHAIMAHA Né en 1982

Résultat :
Estimation :

" La fille aux frangipaniers" Technique mixte et huile sur toile signée en bas a gauche 80 x 60 cm Collection Privée GULACHED est un excellent artiste deja présent dans de nombreux musées Thailandais. Sa technique est de créer une texture en superposant des piéces de tissu et ensuite de les peindre.