" Le kesa du Moine Boudhiste"
Huile sur toile signée en bas a droite
195 x 150 cm
Collection Privée
Ce trés jeune artiste prometteur, nous donne son interprétation de l'évolution de la religion dans le monde moderne. Ces kesas (robe des moines) noués nous aménent a réfléchir sur le comportement et la communication de la religion.
Il a actuellement une vingtaine d'oeuvres exposees au BARAMEE MUSEUM.