Lot n° 29

KORNMANUS ARIYAKAISRI Né en 1997

Résultat :
Estimation :

" Le Coeur de la Religion No 1 " Huile sur toile signée en bas a gauche 190 x 90 cm Collection de l'Artiste Ce trés jeune artiste prometteur nous donne son interprétation de l'évolution de la religion dans le monde moderne. Ces kesas (robe des moines) noués nous aménent a refléchir sur le comportement et la communication de la religion. Il a actuellement une vingtaine d'oeuvres exposées au BARAMEE MUSEUM.