Lot n° 20

ARNAN RATCHA WAMG-INN Né en 1973

Résultat :
Estimation :

" Manusphuto " Huile sur toile signée en bas a droite 130 x 100 cm Collection Privée - ARNAN est un des peintres les plus reconnus de Thailande. Il a fait de trés nombreuses expositions dans son pays et a l'étranger et notamment en France en 2009. Il dit : "La peinture contemporaine thailandaise est un symbole pour présenter la foi, la paix, la lumiére de la vie. C'est une résultante du boudhisme"