" Manusphuto "
Huile sur toile signée en bas a droite
130 x 100 cm
Collection Privée
- ARNAN est un des peintres les plus reconnus de Thailande. Il a fait de trés nombreuses expositions dans son pays et a l'étranger et notamment en France en 2009.
Il dit : "La peinture contemporaine thailandaise est un symbole pour présenter la foi, la paix, la lumiére de la vie. C'est une résultante du boudhisme"