Lot n° 11

ADOON KITIMOON Né en 1974

Résultat :
Estimation :

"Le cheval de la Liberté No 2 " , 2019 Huile sur toile signée et datée en bas a gauche 100 x 200 cm Collection de l'Artiste "Un grand artiste symboliste - Un amateur Japonais a voulu le comparer a DALI mais en fait ce symbolisme est religieux et inspiré par la pensée boudhiste"