Lot n° 10

ADOON KITIMOON Né en 1974

Résultat :
Estimation :

" Le cheval de la Liberté No 1 " 2019 Huile sur toile signée et datée en bas a gauche 85 x 150 cm Collection Privée "Un grand artiste symboliste - Un amateur Japonais a voulu le comparer a DALI mais en fait ce symbolisme est religieux et inspiré par la pensée boudhiste "