Lot n° 5

ADOON KITIMOON Né en 1974

Estimation :

" La mémoire du marbre", 2019 Huile sur toile signée en bas a droite 60 x 60 cm Collection Particulière " Un grand artiste symboliste - Un amateur Japonais a voulu le comparer a DALI mais en fait ce symbolisme est religieux et inspiré de la pensée boudhiste "