" La mémoire du marbre", 2019
Huile sur toile signée en bas a droite
60 x 60 cm
Collection Particulière
" Un grand artiste symboliste - Un amateur Japonais a voulu le comparer a DALI mais en fait ce symbolisme est religieux et inspiré de la pensée boudhiste "