Lot n° 4

DUSIT JAIBAN Né en 1983

Résultat :
Estimation :

" Eternel Buddha", 2019 Huile sur toile signée et datée en bas a droite 120 x 100 cm Collection de l'Artiste " Jeune artiste tres influencé par l'Inde et le Boudhisme - Son atelier se trouve dans l'enceinte du Chiang Mai Art Muséum ou il expose en permanence - Trés prometteur "