Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

Table de bibliothèque téléscopique anglaise, à système à trois plateaux rétractables, les montants coulissant, en placage d'acajou, la traverse en bois tourné, les pieds sculptés, montés sur roulettes. Travail anglais du milieu du XIXe siècle. Restaurations, tâche au plateau. Longueur : 116 cm. Largeur : 53 cm. Hauteur : 80 cm. Hauteur dépliée : 113 cm.