Lot n° 20

Estimation :

Clichy. Presse-papiers à décor de rosace formée de cinq motifs circulaires de bonbons polychromes organisés par couleur, dont un de neuf roses blanches et roses, autour d'un bonbon central tricolore ; cercle périphérique de bonbons polychromes.2e période (1865-1885). Diam. 7,9 cm, haut.5,7 cm.