Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIeme
Les marais salants de Guérande; Les marais salants du Croisic
Paire de toiles
54 x 71 cm
Restaurations anciennes
Les marais salants de Guérande
Signé en bas à gauche JJ Boisfieu
Inscription au revers du châssis "marais saints de Guérande de JJ de Boissieu"
Les marais salants du Croisic
Signé et daté en bas à gauche J.J. Boistieu (?) 84 (?)
Inscriptions au revers du châssis "Marais salants du Croisic"