- Enveloppe avec au recto cachet rouge du COMITÉ LYONNAIS DE SECOURS POUR LES BLESSÉS MILITAIRES, contenant une lettre datée du 15.2.71 à destination de Lyon.
Au recto càd Lyon 23 FÉV.71.
Au verso càd Lyon 22 FÉV.71.
- Pli daté Belfort 5.12.70 à destination de Vaugneray (Rhône). Au recto, cachet de Porrentruy du 8 DÉC.70 càd rouge d'entrée SUISSE LYON 10 DÉC. 70 faible et taxe 5 au tampon.
Au verso, càd d'arrivée Vaugneray 11 DÉC 70. Courrier sorti par passeur par Porrentruy (Suisse).
Ensemble exceptionnel de deux courriers. B/TB.