PAUL TEMPLIER et fils, attribué à, Joailliers... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PAUL TEMPLIER et fils, attribué à, Joailliers Fabricants 3-Place des Victoires PARIS
Broche en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un pavage de diamants taille ancienne en serti grain dans un décor géométrique perlé finement ajouré. L'épingle en or 585 millièmes. Vers 1920. Elle est accompagnée de son écrin signé.
Poids brut : 10.10 g. Dim : 5.7 x 1.7 cm.