Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Bracelet articulé en or 750 et platine 850 millièmes, composé d'une ligne de calibrés de rubis en serti rail et de roses diamantées, centré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, délicatement ciselé de rinceaux feuillagés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette et huit de sécurité. Vers 1910/20. (petites usures) Poids brut : 13.40 g. Long : 17.5 cm.