Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin rectangle en serti griffe épaulé de diamants taille ancienne et baguette dans un décor géométrique à degrés. Poids du saphir : 7.94 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20191974780 du 23.09.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 9.70 g. TDD : 58.