Pendentif en platine 850 millièmes, orné d'une... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Pendentif en platine 850 millièmes, orné d'une pierre rouge ronde facettée en serti clos perlé, la bélière ponctuée de diamants taille ancienne. Il est retenu par une fine chaîne en platine 850 millièmes agrémentée d'un fermoir anneau ressort et d'une chaînette de sécurité en argent 800 millièmes. Travail vers 1910/20.
Poids brut : 5.30 g. Long : 44.5 cm.