Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Montre de poche savonnette en métal plaqué or, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Boîte guillochée à décor rayonnant. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1900. (usure à la dorure) Diam : 52 mm.