Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pendentifs... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pendentifs à décor sculpté d'un scarabée et d'une main en résine, une chaîne maille breguet, une partie de fermoir ornée de diamants taille ancienne, une boîte de montre et de débris. (en l'état)
Poids brut : 17.50 g. l'ensemble.
On y joint un bracelet en lapis-lazuli, fermoir en vermeil 800 millièmes. (égrisures)
Poids brut : 9.20 g.