Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette double, retenant 10 breloques en pampille dont une en argent 800 millièmes et une en métal doré. Certaines ornées de roses diamantées, d'un quartz œil de tigre et d'une pierre ornementale. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. (manques)
Poids brut: 66.60 g. Long: 18.3 cm.
Exempté: art. 524 bis al.c. pour la tortue.