Paire de pendants d'oreilles girandoles en argent... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles girandoles en argent 800 millièmes, habillés de pierres du rhin dans un décor feuillagé. Travail du milieu du XIX° siècle. (système pour oreilles non percées, égrisures)
Poids brut : 31.80 g. Haut : 8.8 cm.