Belle broche clip en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Belle broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, décorée d'une feuille habillée de diamants taille ancienne en serti grain et d'une branche de fleurs décorée de diamants navettes, taille poire et ronds brillantés, les nervures rehaussées de diamants baguettes en serti rail. Travail français vers 1935/40. Elle accompagnée d'un écrin signé D. Fringhian, joailliers, 16 place Vendôme, Paris.
Poids des diamants : 13 cts env.
Poids brut : 35.20 g. Dim : 8 x 6 cm.