Bracelet composé de 4 rangs de perles d'améthyste,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bracelet composé de 4 rangs de perles d'améthyste, agate, cornaline, aventurine verte et en métal doré. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes à décor finement guilloché et ciselé de fleurs et de rinceaux. (petites égrisures)
Poids brut : 50.40 g. Long : 17.7 cm.