Étonnant clip de revers en or 750 millièmes d'influence... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Étonnant clip de revers en or 750 millièmes d'influence africaine représentant un Roi dans sa tenue d'apparat décorée de rubis, saphirs émeraudes et de diamants taille ancienne, le buste en ivoire. Il est accompagné de sa lance et de son bouclier. La monture ajourée finement ciselée. Vers 1940/50.
Poids brut : 32 g. Dim : 4 x 4 cm.