Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Collier composé d'une longue chute de rondelles de corail facetté de belle couleur d'environ 7.2 x 20 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en métal habillé d'un cabochon de corail. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 112.10 g. Long: 78.5 cm.