Kazimir MALEVITCH (1878-1935, d’après?Heidi MELANO... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Composition suprématiste,1916
Panneau en carreaux de mosaïque polychrome Encadrement en métal Signé « K Malevitch » en cyrillique et numéroté 1/1
Vers 1970
Dimensions : 155 x 122,5 cm