DOMINIQUE Maison fondée en 1922 par André DOMIN... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Table basse en placage de palissandre à plateau rectangulaire à bords arrondis souligné d’un jonc débordant et présentant un décor de filets d’ivoire incrustés Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze argenté Estampillée au fer à chaud sous le plateau
Vers 1935
H : 57 / L : 140 / P : 56 cm?