César de COCK (1823-1904)
Hameau près d’une rivière
Huile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
César de COCK (1823-1904)
Hameau près d’une rivière
Huile sur carton signé et daté 1878 en bas à droite
H. 34 cm / L. 48 cm
Au dos, une étiquette ancienne de l’encadreur/doreur E. Magnien 47 rue Taitbout à Paris. Expert: Monsieur Marc-Henri TELLIER