Reuven RUBIN (Galati 1893 – Tel-Aviv 1974)
Maternité... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Maternité
Réalisé en 1944
Encre brune sur papier
50 x 35 cm
Signé en bas à gauche « Rubin »
Signé de nouveau, daté et dédicacé en bas à gauche « To louise and Dr. Stephen Wise with love, Rubin 1944 ».