Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Reuven RUBIN (Galati 1893 – Tel-Aviv 1974) Maternité Réalisé en 1944 Encre brune sur papier 50 x 35 cm Signé en bas à gauche « Rubin » Signé de nouveau, daté et dédicacé en bas à gauche « To louise and Dr. Stephen Wise with love, Rubin 1944 ».