Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

Ossip ZADKINE (Smolensk 1890 - Paris 1967) Les comédiens, 1927 Crayon sur papier Signé et daté en bas à droite : O. Zadkine / 27 49 x 47,5 cm à la vue Au dos, cartel de la galerie Zlotowski avec les indications manuscrites « Ossip Zadkine, Les comédiens, 1927, n° de stock 297, L.P : 648 ». Provenance : Galerie Zlotowski, Paris.