Lot n° 102

Estimation :

Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972) Nature morte aux poissons Réalisé en 1947 Huile sur toile 54 x 65 cm Signé en bas à gauche " Jacques Chapiro" et daté en bas à droite "1947" Provenance : Atelier de l'artiste Vente Artcurial, Art moderne, 25 octobre 2010.