Reuven RUBIN (Galati 1893 – Tel-Aviv 1974)
Paysage de Galilée
Circa 1930
Aquarelle sur papier
31,5 x 38 cm
Signé en bas à gauche « Rubin »
Provenance :
Ancienne collection Mr. et Mme. Bernard Weinberg.
Collection Privée, France.
Un certificat numéro 0143, de Madame Carmela Rubin, conservateur du Rubin Museum à Tel-Aviv sera remis à l’acquéreur.