Lot n° 4

Estimation :

Reuven RUBIN (Galati 1893 – Tel-Aviv 1974) Paysage de Galilée Circa 1930 Aquarelle sur papier 31,5 x 38 cm Signé en bas à gauche « Rubin » Provenance : Ancienne collection Mr. et Mme. Bernard Weinberg. Collection Privée, France. Un certificat numéro 0143, de Madame Carmela Rubin, conservateur du Rubin Museum à Tel-Aviv sera remis à l’acquéreur.