Simon MONDZAIN (Chelm 1888 - Paris 1979)
Nature... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Nature morte au livre et au chandelier
Réalisé en 1925
Huile sur toile
81 x 65 cm
Signé et daté en haut à droite " Mondzain 1925"
Bibliographie :
Charles Kunstler, Mondzain, Paris, 1948, Editions Montbrun, reproduction n°IX.