Alice HALICKA (Cracovie 1894 - Paris 1975)
L'escalier du maquis
Réalisé en 1923
Aquarelle sur papier
38 x 26 cm
Signé, localisé et daté en bas " l'escalier du maquis mars 1923 Halicka"