Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Zygmunt MENKES (Lviv 1896 - New York 1986) La palette du peintre Huile sur toile 92 x 74 cm Signé au milieu à droite « Menkes » Au dos, sur le châssis indications manuscrites à la craie blanche « Pechon Av. Foch ».