Zygmunt MENKES (Lviv 1896 - New York 1986)
La... Lot 26
Résultat :
Estimation :
La palette du peintre
Huile sur toile
92 x 74 cm
Signé au milieu à droite « Menkes »
Au dos, sur le châssis indications manuscrites à la craie blanche « Pechon Av. Foch ».