Ensemble de 23 lettres autographes signées adressées à son avocat Thorvald MIKKELSEN
S.l., juin-décembre 1950, 36 pages in-4 au stylo à bille, lettres foliotées au crayon rouge.
Les muses me réclament leurs munitions ! Papiers. Prière très courtoise de rapporter le crapouillaud sexuel. A ne pas laisser traîner dans les salons danois, cochons mais hypocrites. Il faut des bibles à ces Tartuffe et de l'Andersen».