Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le Soleil, 1957
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
81 x 65 cm
Provenance :
Vente Maître Loudmer, Paris, 28 octobre 1991, n° 204.
Expositions :
- Salon Comparaison, Paris (mention manuscrite sur une étiquette sur le châssis).
- Exposition internationale de peinture contemporaine, Prix Marzotto (étiquette au dos).
Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.