Louise JANIN (1892-1997)
Valse ondoyante mer profonde... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Louise JANIN (1892-1997)
Valse ondoyante mer profonde chantante mélodie morne joyeuse, vers 1930
Huile sur toile fine contrecollée sur toile.
Signée en bas à gauche.
Titrée dans la composition.
73 x 92 cm
Provenance :
Galerie Hexagramme, Paris (tampon au dos).