Albert MARQUET (1875-1947)
Rolleboise, vue de la boucle de la Seine, 1937-38
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
22 x 27 cm
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.
L'avis d'inclusion sera remis à l'acquéreur.