Lot n° 36

Estimation :

Henri LEBASQUE (1865-1937) Jeune fille dans un hamac Huile sur carton. Signée en bas à droite. 27 x 35 cm Provenance : Vente Kohn, Paris, 25 avril 1995. Bibliographie : Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Tome I, Arteprint, 2008, n° 1183, reproduit p. 292.