Henri LEBASQUE (1865-1937)
Jeune fille dans un hamac
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
27 x 35 cm
Provenance :
Vente Kohn, Paris, 25 avril 1995.
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Tome I, Arteprint, 2008, n° 1183, reproduit p. 292.