Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Bouquet à la nappe rouge
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65 x 54 cm
L'oeuvre fera l'objet d'une inclusion dans les "ARCHIVES VLAMINCK" constitué à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck en collaboration avec Madame Pascale Krausz.