Marie LAURENCIN (1885-1956)
Portrait de Jean Paulhan,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1885-1956)
Portrait de Jean Paulhan, 1946
Huile sur panneau.
Signée et datée en haut à droite.
22 x 27 cm
Provenance :
Collection Jean Paulhan. Par descendance successive de Madame Germaine Paulhan.
Exposition :
Jean Paulhan à travers ses peintres, Galeries Nationales du Grand Palais, 2 février - 15 avril 1974, n° 624.