Anthony ANGAROLA (1893-1929)
Café des chauffeurs, 1929
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée, titrée et située " Paris " au dos.
81 x 100 cm
Provenance :
- ACA Galleries, New York (étiquette au dos).
- Collection de Mme E., New York / Paris. Acquis directement auprès de ACA Galleries le 3 août 1989.
- Par succession.
Exposition :
Anthony Angarola, An American modernist, ACA Galleries, New York, 5 mai - 4 juin 1988, reproduit au catalogue p. 20.