Anthony ANGAROLA (1893-1929)
From a Milwaukee Window, 1926
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
87 x 72 cm
Provenance :
- ACA Galleries, New York (étiquette au dos).
- Collection de Mme E., New York / Paris. Acquis directement auprès de ACA Galleries le 3 août 1989.
- Par succession.
Exposition :
Anthony Angarola, An American modernist, ACA Galleries, New York, 5 mai - 4 juin 1988, reproduit au catalogue p. 22.